空调改造

保标招标 > 空调改造 > 中标信息 > 中国电信股份有限公司十堰分公司2022年至2027年机房空调节能改造合同能源管理项目中标候选人公示

中国电信股份有限公司十堰分公司2022年至2027年机房空调节能改造合同能源管理项目中标候选人公示

· 2022-09-07

当前位置:首页

详细页面

公告详情
公示标题 : 中国电信股份有限公司十堰分公司2022年至2027年机房空调节能改造合同能源管理项目中标候选人公示 创建日期: 2022-09-07 12:28:40
是否终止:

中国电信股份有限公司十堰分公司 2022 年至 2027 年机房空调节能改造合同能源管理项目中标候选人公示

中国电信股份有限公司十堰分公司 2022 年至 2027 年机房空调节能改造合同能源管理项目(项目编号: HBXT-2022-11708 )评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

标段一:本部(五堰)、竹山、竹溪、房县

(一)中标候选人情况:

1. 第一 中标候选人

( 1 )单位名称:湖北兴致天下信息技术有限公司

( 2 )投标含税报价: 2771403.92 元

( 3 )质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 )工期(交货期):符合招标文件规定

( 5 )评标情况:本项目 2022 年 08 月 11 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本标段共 3 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,湖北兴致天下信息技术有限公司综合排名第一

( 6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:蒋汉东,二级注册建造师,鄂 242212222273

( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2. 第二中标候选人:

( 1 )单位名称:中通服节能技术服务有限公司

( 2 )投标含税报价: 2817299.80 元

( 3 )质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 )工期(交货期):符合招标文件规定

( 5 )评标情况:本项目 2022 年 08 月 11 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本标段共 3 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中通服节能技术服务有限公司综合排名第二

( 6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:高伟,一级注册建造师,苏 132182000616

( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况 :

本标段不涉及否决投标情况。

标段二:花果、红卫、茅箭、白浪、武当山、丹江、郧阳、郧西

(一)中标候选人情况:

1. 第一 中标候选人

( 1 )单位名称:广东南方通信建设有限公司

( 2 )投标含税报价: 2673697.36 元

( 3 )质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 )工期(交货期):符合招标文件规定

( 5 )评标情况:本项目 2022 年 08 月 11 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广东南方通信建设有限公司综合排名第一

( 6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:黄远强,一级注册建造师,粤 1442014201528324

( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

2. 第二中标候选人:

( 1 )单位名称:苏州市朗吉科技有限公司

( 2 )投标含税报价: 2876992.77 元

( 3 )质量:符合招标文件规定的质量标准

( 4 )工期(交货期):符合招标文件规定

( 5 )评标情况:本项目 2022 年 08 月 11 日开始评标,评标委员会成员 5 名。本标段共 4 名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,苏州市朗吉科技有限公司综合排名第二

( 6 )项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:洪海兵,一级建造师执业证书, 202009034320004880

( 7 )响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件

(二)否决投标情况 :

标段二的投标人中通服节能技术服务有限公司,因未按照招标文件第六章的报价要求和规定格式报价,投标报价无效被否决。

公示期: 2022 年 09 月 08 日至 2022 年 09 月 13 日,共 6 天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。 依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》 等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1. 异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2. 异议应通过中国电信电子采购系统“项目异议”模块或以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1 )异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2 )异议项目名称、标段 / 包(如有);

( 3 )具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4 )必要的证明材料和依据;

( 5 )提出异议的日期;

3. 异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人 / 负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4. 异议应在公示期内提出 ;

5. 异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6. 书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7. 异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人 / 招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9. 异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1 )异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

异议接收 邮箱地址:

招标代理机构: 湖北信通通信有限公司

2022 年 09 月 07 日

文章推荐:

和田县罕艾日克镇人民政府关于空调改造服务的服务市场采购项目成交公告

黑水县中小微园区标准厂房建设项目第1标段

南昌大学第一附属医院东湖院区外科大楼普外科等六个病区中央空调改造项目结果公示

上海容基工程项目管理有限公司关于南昌大学前湖校区艺术楼空调配电改造工程(第二次)竞争性磋商成交结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易